Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 mars - dimanche 08 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 mars mardi 03 mars mercredi 04 mars jeudi 05 mars vendredi 06 mars samedi 07 mars dimanche 08 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
10:55~11:55
Formation a la mediation
 
 
08:00~13:00
stage
13:00~15:30
stage
 
08:00~16:00
Animer les temps libres des eleves et repenser les espaces de vie e travers la c
 
08:00~16:00
Animer les temps libres des eleves et repenser les espaces de vie e travers la c
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
12:00~18:00
Regroupement EEMCP2 Lettres
 
08:00~08:45
SNT
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
   
13:30~15:30
conseil de C3
 
13:20~14:20
conseil delegues C2
 
     
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
             
THEATRE
Détails
13:15~15:15
monter des scenettes
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:30
CM2B
12:00~14:00
debat philo
15:30~17:00
theatre club
 
11:10~13:10
Projet bilingue (saynetes et mimes)
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:45~15:45
Reunion seconde nouveau Baccalaureat(eleves)
15:45~17:45
Reunion parents seconde nouveau Baccalaureat
 
13:45~15:30
cours
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable