Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 mars - dimanche 15 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 mars mardi 10 mars mercredi 11 mars jeudi 12 mars vendredi 13 mars samedi 14 mars dimanche 15 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
 
08:30~09:30
Formation a la mediation
15:45~18:00
Conseil d' ecole
 
14:30~18:30
Formation des accompagnants pedagogiques du 2nd degre
 
 
11:50~12:50
Formation a la mediation
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
   
13:30~15:30
lisons ensemble GS CP CE1
 
       
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
             
THEATRE
Détails
13:15~15:15
monter des scenettes
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:30
CM2B
15:30~17:00
theatre club
 
11:10~13:10
Projet bilingue (saynetes et mimes)
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:45~15:30
cours
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable