Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 févr. - dimanche 09 févr.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 févr. mardi 04 févr. mercredi 05 févr. jeudi 06 févr. vendredi 07 févr. samedi 08 févr. dimanche 09 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
13:30~15:30
Ambassadeurs en herbe
 
08:30~15:30
Atelier de Reflexion Et de Production (AREP) EPS Course d orientation du C1 au C
17:00~18:30
Reunion
 
10:00~11:00
12:45~13:15
reunion promo
14:30~18:30
Formation des accompagnants pedagogiques du 2nd degre
 
 
10:55~13:10
Ambassadeurs en herbe
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
17:00~19:00
Correction E3C histoire-geo
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
10:00~12:45
projet carte postale sonore
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
 
17:00~19:00
GR Anglais
 
08:30~15:30
stage de philo
 
08:30~15:30
stage de philo
 
12:00~13:00
Demi-finale Dictee CM2/6eme
 
   
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
 
12:45~14:30
reunion CVL
 
         
THEATRE
Détails
08:00~09:30
Rencontre avec Dominique Massaut
09:30~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
10:00~12:00
Rencontre avec Dominique Massaut
13:20~15:35
Rencontre avec Dominique Massaut
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:45
Rencontre avec Dominique Massaut
10:00~12:00
Rencontre avec Dominique Massaut
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
13:30~15:00
information cycle3
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Projet Slam
10:00~11:45
visioconference semaine paralympique
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
08:00~09:30
Rencontre avec Dominique Massaut
09:40~13:10
Rencontre avec Dominique Massaut
13:15~15:15
Rencontre
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
08:00~15:30
Eglise
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable