Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 févr. - dimanche 01 mars
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 févr. mardi 25 févr. mercredi 26 févr. jeudi 27 févr. vendredi 28 févr. samedi 29 févr. dimanche 01 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
 
13:30~14:45
Formation a la mediation
 
08:30~15:30
Formation a la communication pour les referents communication des etablissements
 
08:30~15:30
Formation a la communication pour les referents communication des etablissements
 
08:30~15:30
stage
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
   
08:30~16:30
Reunion
 
08:30~16:30
Cinema Arabe
 
08:30~16:30
Cinema Arabe
 
   
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
   
08:30~15:30
Enseigner l histoire et la geographie
 
08:30~15:30
Enseigner l histoire et la geographie
 
     
THEATRE
Détails
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:30
CM2B
15:30~17:00
theatre club
 
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:30
Presentation des scenes jouees par les eleves de 3eme A
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable