Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 déc. - dimanche 08 déc.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 déc. mardi 03 déc. mercredi 04 déc. jeudi 05 déc. vendredi 06 déc. samedi 07 déc. dimanche 08 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
 
13:30~15:00
CDD C2
15:45~18:00
Conseil d' ecole
 
13:30~15:30
CC1
 
08:00~15:30
Des usages pedagogiques pertinents du numerique
 
08:00~15:30
Des usages pedagogiques pertinents du numerique
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:30
exposes
11:50~12:50
SNT
14:35~16:35
TS1 SVT
16:45~17:15
TS1 SVT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
cours
13:40~17:25
cours
 
08:35~09:35
Orientation
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
RECHERCHES 6eme
10:00~12:45
realisation d exposes sur power point
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
 
09:00~12:00
Rencontre avec Micheal HADDAD CM2C
 
08:30~15:30
mise en place de la reforme du lycee en lettres
 
08:30~15:30
mise en place de la reforme du lycee en lettres
 
08:00~16:00
Reunion E3C des proviseurs et chefs de centre
 
   
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
 
13:40~15:40
TECHNOLOGIE
 
 
13:15~15:15
DELEGUES C3
15:30~16:30
Reunion
 
     
THEATRE
Détails
12:00~13:00
PCL2
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:40~11:10
CP jouzour Liban
15:30~17:00
theatre club
 
09:40~10:40
CE1 JOUZOUR LIBAN
11:00~12:00
CE1 JOUZOUR LIBAN
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
15:35~18:20
T-theatre
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable