Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 déc. - dimanche 15 déc.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 déc. mardi 10 déc. mercredi 11 déc. jeudi 12 déc. vendredi 13 déc. samedi 14 déc. dimanche 15 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
15:30~17:30
conseil d etablissement 3A / 3B
 
13:15~15:15
DELEGUE C2
 
13:30~15:30
CC3
15:30~17:30
conseil d etablissement 2C / 6D
 
15:30~17:30
conseil d etablissement TL-ES1 / 1A
 
08:00~17:00
Reunion PPFL
17:00~18:00
conseil d etablissement 1C / TS2
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:30
exposes
11:50~12:50
SNT
 
08:00~08:45
6D
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
15:45~17:30
conseil d etablissement 5D / 5C
 
10:00~11:00
Orientation 1C
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
15:30~17:30
conseil d etablissement 4A / 4B
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
15:30~17:30
conseil d etablissement 5A / 5B
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
10:00~12:45
realisation d exposes sur power point
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
Détails
   
08:30~15:30
fic
17:00~19:00
Formation Bac EPS
 
 
17:00~19:00
GR SES
 
   
SALLE POLYVALENTE 2
Détails
   
08:30~15:30
FIC 2nd degre-2eme annee
 
       
THEATRE
Détails
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:00~12:00
Salon du livre maternelle
13:30~15:15
Salon du livre maternelle
15:30~17:00
theatre club
 
08:40~09:40
CE1 JOUZOUR LIBAN
09:40~10:40
CM1 JOUZOUR LIBAN
11:10~12:10
CM1 JOUZOUR LIBAN
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
08:00~13:00
Chantal Maillac
15:35~18:20
T-theatre
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
12:30~18:00
la chorale malgache prepare le spectacle de Noel
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable