Semaine : lundi 25 nov. - dimanche 01 déc.
Salles - Toutes les ressources
  lundi 25 nov. mardi 26 nov. mercredi 27 nov. jeudi 28 nov. vendredi 29 nov. samedi 30 nov. dimanche 01 déc.
AUDIOVISUEL
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
13:30~15:00
Club Mode
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:00
Club Mode
 
09:00~10:30
Club Mode
 
 
HALL
             
SALLE DE REUNION
13:45~15:00
DELEGUE C2
16:00~17:00
British Council (CAE)
 
16:00~19:00
Formation E3C anglais
 
09:30~14:00
Assurance Fonds de pension
15:30~17:30
Reunion parents dispenses
 
09:30~14:00
Assurance Fonds de pension
 
     
SALLE INFORMATIQUE (S223)
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
10:00~11:30
exposes
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA

2A demi groupe
14:35~15:35
SNT
16:00~18:00
Reunion a l initiative du Bureau des examens E3C
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN

2B demi groupe
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA

2D demi groupe
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
10:00~12:45
realisation d exposes sur power point
 
   
SALLE POLYVALENTE 1
17:00~19:00
groupe de reflexion physique
 
 
11:30~13:30
Ligues Sportives//1er COPIL
 
08:00~14:00
Regroupement EEMCP2
 
     
SALLE POLYVALENTE 2
10:55~11:10
TECHNOLOGIE
 
13:40~14:40
TECHNOLOGIE
 
14:00~16:00
C.D ECOLE
 
13:45~15:00
DELEGUES C3
 
     
THEATRE
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:00~09:30
CM2B
15:30~17:00
theatre club
 
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:00~11:45
rencontre avec une association et les quatres classes de CM2
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
08:00~09:45
Theatre CM2D
15:35~18:20
T-theatre
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE