Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 nov. - dimanche 24 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 nov. mardi 19 nov. mercredi 20 nov. jeudi 21 nov. vendredi 22 nov. samedi 23 nov. dimanche 24 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
     
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
   
14:30~18:30
Formation des accompagnants pedagogiques du 2nd degre
 
       
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
10:00~12:00
TECHNOLOGIE
 
08:35~10:05
TECHNOLOGIE
13:40~15:40
TECHNOLOGIE
 
13:00~15:00
CC2-CC3
 
       
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
16:00~17:30
Club Photographie & Photoshop
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA

2A demi groupe
13:45~17:15
1A et 1C SVT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN

2B demi groupe
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA

2D demi groupe
 
08:00~08:45
SNT
 
   
SALLE POLYVALENTE
             
THEATRE
Détails
08:00~09:45
Semaine des debats philos
10:15~12:00
Projection d un film a l occasion de la semaine de l independance Libanaise
12:00~13:00
Champions de lecture
13:30~15:00
Semaine des debats philo
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:00~12:00
questions pour un jeune champion
13:30~15:00
CP-CE1
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~13:00
Semaine des debats philos
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
15:35~18:20
T-theatre
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable