Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 07 oct. - dimanche 13 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 07 oct. mardi 08 oct. mercredi 09 oct. jeudi 10 oct. vendredi 11 oct. samedi 12 oct. dimanche 13 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
     
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
 
08:00~12:00
GR Vie scolaire
15:00~16:00
voyage scolaire
17:00~19:00
GR Anglais
 
14:30~18:30
Formation des accompagnants pedagogiques du 2nd degre
 
08:30~15:30
Resolution de problemes cycle 2 et 3
 
08:30~15:30
Resolution de problemes cycle 2 et 3
 
   
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
10:55~11:55
TECHNOLOGIE
 
13:40~14:40
TECHNOLOGIE
 
 
08:00~15:30
Prise en main de la plateforme Magistere
 
08:00~15:30
stage
 
   
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
08:00~10:00
Informatique
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
11:50~12:50
SNT
14:20~16:35
cours
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA

2A demi groupe
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN

2B demi groupe
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA

2D demi groupe
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
salon destination France en HVC
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
 
   
SALLE POLYVALENTE
     
08:00~15:00
stage
 
08:00~15:00
stage
 
   
THEATRE
Détails
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:00~09:30
CM2B
15:45~18:00
Reunion de rentree GS
 
08:30~09:30
Cie Scolaire CM2
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:00~12:00
Cie Scolaire CE2
12:00~12:45
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
15:35~18:20
T-theatre
 
   
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable