Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 14 oct. - dimanche 20 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct. dimanche 20 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
     
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
 
12:45~13:45
Delegues term
 
08:00~15:30
stage
17:00~19:00
GREM
 
08:00~13:00
stage
13:00~15:30
stage
 
08:00~15:30
ELECTIONS DES REP AU CE
 
   
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
10:00~12:00
TECHNOLOGIE
 
08:35~10:05
TECHNOLOGIE
13:40~15:40
TECHNOLOGIE
 
08:30~15:30
FIC 2nd degre-1ere annee
 
08:30~15:30
FIC 2nd degre-1ere annee
 
     
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
13:30~15:30
castor informatique
 
10:55~12:55
AP MATHS
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
08:30~11:00
Castor informatiques
11:50~12:50
SNT
13:35~14:35
Castor informatiques
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA

2A demi groupe
13:00~13:15
Inscription en Ligne pour AUB
13:40~17:25
1A et 1C
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
15:30~16:30
Rencontre des TL & TES1 & TES2 avec l USJ
 
08:00~08:45
AGORA- ADN

2B demi groupe
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA

2D demi groupe
 
08:00~08:45
SNT
10:55~12:55
Castor informatiques
 
   
SALLE POLYVALENTE
14:00~16:00
reunion
17:00~19:00
GREL
 
 
08:30~15:30
stage
17:00~19:00
GR Maths
 
08:30~15:30
stage
 
10:45~13:45
REunion pour l assurance
 
   
THEATRE
Détails
12:45~13:45
Rencontre des Terminales avec l AUB
15:35~18:20
1eres theatre
 
08:00~09:30
CM2B
13:45~15:00
Repetition chanson pour l'independance
 
15:45~18:00
Reunion de rentree PS
 
08:00~09:45
Travail sur des longs metrages

Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:00~13:30
Reunion Club Vert
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
15:35~18:20
T-theatre
 
09:30~12:00
GRELOT N 1 (Groupe de Recherche des Enseignants de Lettres Option Theatre)
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable