Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 sept. - dimanche 06 oct.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 sept. mardi 01 oct. mercredi 02 oct. jeudi 03 oct. vendredi 04 oct. samedi 05 oct. dimanche 06 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDIOVISUEL
Détails
 
15:35~18:35
T-AUDIO
 
 
08:00~08:45
1eres EXOR
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
13:40~15:25
1eres AUDIO
15:35~16:35
1eres EXOR
 
     
HALL
Détails
             
SALLE DE REUNION
Détails
10:00~15:00
Accueil d un representant de CMA CGM
17:00~18:00
comite parents
 
10:00~11:00
reunion
 
08:00~16:00
Les fondamentaux de la gestion d une equipe
 
08:00~12:00
un groupe de travail site mutualisation
12:00~13:00
reunion
13:00~13:30
reunion
17:00~18:00
GR Arabe
18:00~18:30
GR Arabe
 
     
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
10:00~12:00
TECHNOLOGIE
 
08:35~10:05
TECHNOLOGIE
13:40~14:40
TECHNOLOGIE
 
         
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Détails
11:50~12:50
AP MATHS
 
10:00~12:00
AP MATHS
13:40~15:40
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
13:40~16:25
AP MATHS
 
08:35~11:05
AP MATHS
 
10:55~12:55
AP MATHS
 
   
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
08:00~09:30
Test d entree seconde
11:50~12:50
SNT
15:15~16:30
Rencontre des eleves de TS2 et 1C avec l USJ
16:30~17:15
Rencontre des eleves de TS1 avec l USJ
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA

2A demi groupe
13:40~17:25
Travail numerique premiere
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN

2B demi groupe
08:45~10:00
SNT
10:00~12:00
2C
 
08:00~08:45
SNT
12:45~13:45
Rencontre des eleves (lycee) avec UC Berkeley
 
   
SALLE POLYVALENTE
     
17:00~19:00
GR physique chimie
 
     
THEATRE
Détails
15:45~18:00
reunion de rentree MS
 
08:00~09:30
CM2B
16:00~18:00
reunions de parents de 6e
 
 
08:30~09:30
Cie Scolaire CE1
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:45~18:00
Reunion de rentree CM1
 
12:00~14:00
Vie Scolaire CM1
15:35~18:20
T-theatre
 
   
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable