Collège Protestant Français

Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Salles - Toutes les réservations
Octobre 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
SVT et Mathématiques
10:00 à 11:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
15:30 à 17:30
SALLE DE REUNION
réunion développement durable
17:00 à 18:00
SALLE POLYVALENTE 1
Technologie // Réunion de rentrée
02
13:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
stage Moodle
03
04
05
09:00 à 10:00
SALLE POLYVALENTE 2
stage Moodle
10:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 1
Concertation C1
06
09:00 à 11:00
SALLE DE REUNION
Présentation Naramus avec Nada Nassif
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
07
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
Lettres et philosophie
10:00 à 11:00
SALLE POLYVALENTE 2
stage Moodle
16:30 à 18:30
SALLE DE REUNION
Réunion PPP
08
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
Arabe
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
16:00 à 18:00
SALLE DE REUNION
CONSEIL PEDA
16:00 à 18:00
SALLE POLYVALENTE 1
CONSEIL PEDAGOGIQUE
09
15:00 à 17:00
SALLE POLYVALENTE 1
Réunion d’information - OIB - LLA
10
11
12
10:55 à 12:55
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
12:00 à 13:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:30 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
15:30 à 16:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 1
cours
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
13:15 à 15:15
SALLE POLYVALENTE 1
cours
15:35 à 17:35
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
14
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
Cours de MME ZEID
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
Physique-Chimie
10:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
15
08:00 à 10:30
THEATRE
stage PFCP Humanités
08:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
stage
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
14:30 à 15:30
THEATRE
cours
15:30 à 17:30
AUDIOVISUEL
cours
16
11:30 à 13:30
SALLE DE REUNION
reunion
14:30 à 16:30
THEATRE
cours
16:30 à 18:30
SALLE DE REUNION
Réunion site mutualisation
17
18
19
08:00 à 10:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
08:00 à 10:45
SALLE POLYVALENTE 1
cours
10:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:55 à 12:55
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
12:00 à 13:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:30 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 1
Cours de GEOPOLITIQUE de M. KHOURY
13:30 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:30 à 15:30
THEATRE
cours
15:25 à 17:25
AUDIOVISUEL
cours
15:30 à 16:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
20
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 1
cours
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:00 à 10:15
SALLE POLYVALENTE 2
cours
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
13:15 à 15:15
SALLE POLYVALENTE 1
cours
15:35 à 17:35
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
21
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
Cours de MME ZEID
08:30 à 15:30
SALLE DE REUNION
stage
10:00 à 10:15
SALLE POLYVALENTE 2
cours
11:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
15:35 à 17:35
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE TLE LLCE Mme KAMBRIS
22
08:00 à 09:30
THEATRE
Cours de GEOPOLITIQUE 1ere
08:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
08:00 à 16:00
SALLE POLYVALENTE 1
stage
10:00 à 13:00
SALLE INFORMATIQUE BAT. DES SCIENCES
Réunion assurance
12:00 à 13:30
SALLE DE REUNION
reunion comité des parents
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
15:30 à 17:30
AUDIOVISUEL
cours
23
14:30 à 16:30
THEATRE
cours
24
25
26
08:00 à 10:00
SALLE POLYVALENTE 1
cours
08:00 à 10:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:55 à 12:55
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
12:00 à 13:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:30 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 1
Cours de GEOPOLITIQUE de M. KHOURY
13:30 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:30 à 15:30
THEATRE
cours
15:25 à 17:25
AUDIOVISUEL
cours
15:30 à 16:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
27
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 1
cours
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:00 à 10:15
SALLE POLYVALENTE 2
cours
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
13:15 à 15:15
SALLE POLYVALENTE 1
cours
15:35 à 17:35
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE LLCE Tle (Mme KAMBRIS)
28
08:00 à 09:30
SALLE POLYVALENTE 2
Cours de MME ZEID
08:00 à 15:30
SALLE POLYVALENTE 1
stage
10:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
13:45 à 15:45
THEATRE
cours
15:35 à 17:35
SALLE POLYVALENTE 1
COURS DE TLE LLCE Mme KAMBRIS
16:00 à 18:00
SALLE DE REUNION
Préparation DCEA
29
08:00 à 12:00
SALLE POLYVALENTE 2
cours
10:00 à 11:00
SALLE POLYVALENTE 1
cours
12:00 à 14:00
SALLE POLYVALENTE 2
Moodle
15:30 à 17:30
AUDIOVISUEL
cours
30
14:30 à 16:30
THEATRE
cours
31
^ Haut de la page