Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
10:00~12:00
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
12:00~13:00
THEATRE
PCL2
15:35~18:20
THEATRE
1eres theatre
08:00~09:30
THEATRE
CM2B
08:35~10:05
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
10:00~11:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT + AP
10:00~12:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:40~15:40
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
13:40~15:40
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
15:35~18:35
AUDIOVISUEL
T-AUDIO
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:30~15:00
THEATRE
theatre club Arabe
13:30~15:30
SALLE DE REUNION
CC1
13:40~14:40
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
13:40~16:25
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
08:00~08:45
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
08:00~09:45
THEATRE
Travail sur des longs metrages
(Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.)
08:00~15:30
SALLE DE REUNION
Des usages pedagogiques pertinents du numerique
08:35~11:05
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
08:45~10:00
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:00~11:00
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
10:00~11:00
THEATRE
1eres EXOR
11:50~12:50
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
11:50~12:50
THEATRE
1eres EXOR
13:40~15:25
AUDIOVISUEL
1eres AUDIO
14:00~15:30
THEATRE
Theatre CM2D
...
08:00~08:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
08:00~15:30
SALLE DE REUNION
Des usages pedagogiques pertinents du numerique
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:35~18:20
THEATRE
T-theatre
16:00~17:30
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Club Photographie & Photoshop
09:00~10:30
THEATRE
Theatre en Anglais
10:30~12:00
THEATRE
Theatre en francais
08:30~09:30
THEATRE
repetition ce1 A et ce1 B
10:55~11:55
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
15:35~18:20
THEATRE
1eres theatre
08:00~09:30
THEATRE
CM2B
08:00~10:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Informatique
09:45~11:00
THEATRE
repetition ce1 A et ce1 B
10:00~11:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT + AP
10:00~12:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:40~14:40
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
13:40~15:40
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
14:35~15:35
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
15:35~18:35
AUDIOVISUEL
T-AUDIO
08:00~16:00
SALLE DE REUNION
Mise en oeuvre des nouveaux programmes de mathematiques en classe de terminale (
08:30~15:30
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
FIC 2nd degre-2eme annee
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:30~15:00
THEATRE
theatre club Arabe
13:40~14:40
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
13:40~16:25
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
08:00~08:45
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
08:00~09:45
THEATRE
Travail sur des longs metrages
(Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.)
08:00~16:00
SALLE DE REUNION
Mise en oeuvre des nouveaux programmes de mathematiques en classe de terminale (
08:35~11:05
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
08:45~10:00
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:00~11:00
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
10:00~11:00
THEATRE
1eres EXOR
11:50~12:50
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
11:50~12:50
THEATRE
1eres EXOR
13:40~14:40
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
13:40~15:25
AUDIOVISUEL
1eres AUDIO
...
08:00~08:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
08:45~09:30
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:35~18:20
THEATRE
T-theatre
16:00~17:30
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Club Photographie & Photoshop
09:00~10:30
THEATRE
Theatre en Anglais
10:30~12:00
THEATRE
Theatre en francais
08:00~09:45
THEATRE
spectacle musical- Noel
10:00~12:00
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
12:00~13:00
THEATRE
PCL3
15:35~18:20
THEATRE
1eres theatre
08:00~09:30
THEATRE
CM2B
08:35~10:05
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
10:00~11:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT + AP
10:00~12:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:40~15:40
SALLE DE REUNION - D216 - BAT. DES SCIENCES
TECHNOLOGIE
13:40~15:40
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
15:35~18:35
AUDIOVISUEL
T-AUDIO
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:30~15:00
THEATRE
theatre club Arabe
13:40~14:40
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
13:40~16:25
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
14:30~18:30
SALLE DE REUNION
Formation des accompagnants pedagogiques du 2nd degre
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
08:00~08:45
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
08:00~09:45
THEATRE
Travail sur des longs metrages
(Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.)
08:35~11:05
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
08:45~10:00
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:00~11:00
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
10:00~11:00
THEATRE
1eres EXOR
11:50~12:50
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
11:50~12:50
THEATRE
1eres EXOR
13:40~15:25
AUDIOVISUEL
1eres AUDIO
14:00~15:30
THEATRE
Theatre CM2D
15:35~16:35
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
15:35~16:35
THEATRE
1eres EXOR
08:00~08:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:35~18:20
THEATRE
T-theatre
16:00~17:30
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Club Photographie & Photoshop
09:00~10:30
THEATRE
Theatre en Anglais
10:30~12:00
THEATRE
Theatre en francais
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
15:35~18:20
THEATRE
1eres theatre
08:00~09:30
THEATRE
CM2B
10:00~11:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT + AP
10:00~12:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:40~15:40
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
15:35~18:35
AUDIOVISUEL
T-AUDIO
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:30~15:00
THEATRE
theatre club Arabe
13:40~14:40
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
13:40~16:25
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
08:00~08:45
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
08:00~09:45
THEATRE
Travail sur des longs metrages
(Tous les jeudis, sur toute l annee. En cas de desistement, le creneau sera libere a l avance.)
08:35~11:05
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
08:45~10:00
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:00~11:00
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
10:00~11:00
THEATRE
1eres EXOR
11:50~12:50
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
11:50~12:50
THEATRE
1eres EXOR
13:40~15:25
AUDIOVISUEL
1eres AUDIO
14:00~15:30
THEATRE
Theatre CM2D
15:35~16:35
AUDIOVISUEL
1eres EXOR
15:35~16:35
THEATRE
1eres EXOR
08:00~08:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
10:55~12:55
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:35~18:20
THEATRE
T-theatre
16:00~17:30
SALLE INFORMATIQUE (S223)
Club Photographie & Photoshop
09:00~10:30
THEATRE
Theatre en Anglais
10:30~12:00
THEATRE
Theatre en francais
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
11:50~12:50
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT
15:35~18:20
THEATRE
1eres theatre
08:00~09:30
THEATRE
CM2B
10:00~11:45
SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
SNT + AP
10:00~12:00
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
13:40~15:40
SALLE INFORMATIQUE (S223)
AP MATHS
15:30~17:00
THEATRE
theatre club
15:35~18:35
AUDIOVISUEL
T-AUDIO
         
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable