Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Février 2020
Salles - SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
17:00~19:00
Correction E3C histoire-geo
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
10:00~12:45
projet carte postale sonore
 
   
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
13:00~18:00
Corrections E3C espagnol
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
13:00~18:00
Corrections E3C espagnol
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
 
08:00~08:45
SNT
10:00~12:45
projet carte postale sonore
 
   
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
 
08:00~08:45
SNT
 
   
10:00~11:45
concours de carte postale sonore
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
Orientation
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
Orientation
 
08:00~08:45
Orientation
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
Orientation
13:40~14:40
SNT
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
 
   
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable