Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   février 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
Plusieurs mois
Février 2020
Salles - THEATRE détails
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
08:00~09:30
Rencontre avec Dominique Massaut
09:30~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
10:00~12:00
Rencontre avec Dominique Massaut
13:20~15:35
Rencontre avec Dominique Massaut
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:45
Rencontre avec Dominique Massaut
10:00~12:00
Rencontre avec Dominique Massaut
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
13:30~15:00
information cycle3
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Projet Slam
10:00~11:45
visioconference semaine paralympique
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
08:00~09:30
Rencontre avec Dominique Massaut
09:40~13:10
Rencontre avec Dominique Massaut
13:15~15:15
Rencontre
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
08:00~15:30
Eglise
 
08:00~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
13:20~15:35
Rencontre avec Dominique Massaut
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:45
Projet Slam
10:30~12:00
Projet Slam
13:30~15:30
repetition SLAM CM1D et CM2C
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~10:00
Rencontre avec Dominique Massaut
11:00~13:15
Restitution Slam (classe entiere)
13:20~15:05
Formation enseignants c2
15:30~17:00
theatre club
 
08:00~09:45
Projet Slam
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:45~15:30
cours
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:30
CM2B
15:30~17:00
theatre club
 
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:45~15:30
cours
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
15:35~18:20
1eres theatre
18:30~18:45
Option Theatre Terminale
18:45~19:15
Option Theatre Terminale
 
08:00~09:30
CM2B
15:30~17:00
theatre club
 
13:30~15:00
theatre club Arabe
15:30~17:00
theatre club
 
10:00~11:00
1eres EXOR
11:50~12:50
1eres EXOR
14:00~15:30
Theatre CM2D
15:35~16:35
1eres EXOR
 
13:30~15:30
Presentation des scenes jouees par les eleves de 3eme A
15:35~18:20
T-theatre
18:30~19:15
Option Theatre Terminale
 
09:00~10:30
Theatre en Anglais
10:30~12:00
Theatre en francais
 
 
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable