Gestion et Réservation de Ressources
Pour toute réservation veuillez remplir le formulaire de demande en ligne destiné à Mlle Nathalia ATAYA.

 

Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Salles - SALLE INFORMATIQUE BATIMENT DES SCIENCES
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA
(2A demi groupe )
13:40~17:25
Travail numerique premiere
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN
(2B demi groupe )
08:45~10:00
SNT
10:00~12:00
2C
 
08:00~08:45
SNT
12:45~13:45
Rencontre des eleves (lycee) avec UC Berkeley
 
   
11:50~12:50
SNT
14:20~16:35
cours
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA
(2A demi groupe )
14:35~15:35
SNT
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN
(2B demi groupe )
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA
(2D demi groupe )
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
salon destination France en HVC
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
 
   
08:30~11:00
Castor informatiques
11:50~12:50
SNT
13:35~14:35
Castor informatiques
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA
(2A demi groupe )
13:00~13:15
Inscription en Ligne pour AUB
13:40~17:25
1A et 1C
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
15:30~16:30
Rencontre des TL & TES1 & TES2 avec l USJ
 
08:00~08:45
AGORA- ADN
(2B demi groupe )
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA
(2D demi groupe )
 
08:00~08:45
SNT
10:55~12:55
Castor informatiques
 
   
10:50~11:50
castor informatique entrainement
11:50~12:50
SNT
13:40~14:25
TS2
14:25~15:25
castor informatique entrainement
 
08:30~09:30
castor informatique entrainement
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA
(2A demi groupe )
14:35~15:35
SNT
 
10:50~11:50
CASTOR
11:50~12:50
TES1
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN
(2B demi groupe )
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA
(2D demi groupe )
14:20~15:35
CASTOR
 
08:00~08:45
SNT
08:45~09:30
SNT
10:00~10:45
castor informatique entrainement
10:55~12:55
Castor informatiques
14:25~15:25
castor informatique entrainement
 
   
11:50~12:50
SNT
 
10:00~11:45
SNT + AP
11:50~12:50
AGORA
(2A demi groupe )
 
13:40~14:40
SNT
14:45~15:30
AGORA
 
08:00~08:45
AGORA- ADN
(2B demi groupe )
08:45~10:00
SNT
10:00~11:00
AGORA
(2D demi groupe )
 
     
COURS REUNION STAGE DEVOIR AUTRE
Format imprimable